Назад
12.09.2023

Делегация Всеобщего союза организаций коммунального хозяйства и нефтегазовой отрасли Арабской Республики Египет и руководители Федерации профсоюзов Бахрейна с рабочим визитом посетили Бухарский НПЗ

При содействии Республиканского Совета работников энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана в рамках официального визита в Бухарскую область делегации Всеобщего союза организаций коммунального хозяйства и нефтегазовой отрасли Арабской Республики Египет и руководителей Федерации профсоюзов Бахрейна состоялось посещение на Бухарский нефтеперерабатывающий завод с целью обмена опытом и знакомство с деятельностью предприятия.

В рамках программы визита состоялась встреча президента генеральных профсоюзов нефти-газа и коммунальщиков Арабской Республики Египет Хешам Ахмед Фуад Ахмеда, вице-президента международных отношений Ахмад Фахми Ахмед Махмуда, президента Федерации свободных профсоюзов Бахрейна Якуб Юсуф Хусайна с руководством и специалистами Бухарского НПЗ. Делегацию сопровождал заместитель председателя Республиканского Совета работников энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана Собир Эгамбердиев.

Основная цель визита делегации направлено на знакомство с условиями труда и быта созданные для работников предприятия и обмен опытом по социально-экономическим вопросам.

Знакомство с предприятием началось с основного производственного цеха, где для гостей продемонстрировали центральную операторную, которая позволяет вести сразу несколько технологических процессов из одного места.

В свою очередь гости посетили пункт выдачи молочных продуктов (кефир), который выдается всем работникам завода, физико-оздоровительный комплекс, где ознакомились с процедурными помещениями, предусмотренные для оказания медицинской помощи, а также посетили фито-бар.

Главный технолог Аброр Худойбердиев, главный специалист по ОТ, ТБ и ПБ Ойбек Хайитов ответили на все интересующиеся вопросы гостей.

В ходе посещения гостям рассказали о приоритетных направлений работы профсоюзного комитета Бухарского НПЗ, одним из которых является контроль за соблюдением трудового законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности.

Председатель профсоюзного комитета Бухарского НПЗ Баходир Каримов отметил, что профсоюзным комитетом проводиться активная работа по развитию социального партнерства и тесного сотрудничества с работодателем. Необходимо отметить, что созданная профсоюзная система в нефтегазовой отрасли дает возможность регулировать социально-трудовые отношения в соответствии с изменяющимися экономическими, социальными условиями, постоянно соблюдать баланс интересов работников и работодателя.

В ходе визита почетные гости встретились с работниками Бухарского НПЗ, ознакомились с условиями, созданными для работников предприятия.

Рабочий визит проходил в дружественной и доброжелательной атмосфере. По итогу встречи гости поблагодарили руководство предприятия за продуктивный и содержательный прием, а также сообщили, что ими полученная практика тесного социального партнерства, которая организована на данном предприятии, будет широко применяться на предприятиях Египта и Бахрейна.

Пресс-служба ООО "Бухарский НПЗ"