Назад
07.12.2023

На Бухарском НПЗ успешно завершен очередной вешний аудит

В период с 29 ноября по 04 декабря 2023 года на ООО «Бухарский НПЗ»был организован и проведен первый наблюдательный аудит по международному стандарту AS 9100D (Система менеджмента качества. Требования для авиационных, космических и оборонных организаций).

Основной целью данного аудита являлась оценка соответствия системы менеджмента завода в рамках области «Производство и реализация авиационного топлива марки Jet А-1 и полусинтетического авиационного топлива Jet» требованиям международного стандарта
AS 9100D.

Аудит был проведен крупнейшим органом по сертификации DNV (Det Norske Veritas) при поддержке специалистов компании
ООО «Management Certification» с привлечением аудиторов из Италии.

В ходе проверки аудиторами были изучены технологические процессы, связанные с производством авиационного топлива для газотурбинных двигателей марки Jet А-1 и полусинтетического авиационного топлива Jet А-1, проанализированы внутренние документы и проведена беседа с работниками на их рабочих местах.

Специалистом органа по сертификации DNV были отмечены ряд улучшений в системе менеджмента по отношению к прошлому году, а также выданы ценные рекомендации по дальнейшему развитию.

По итогам проверки международным аудитором дана положительная оценка результатам развития системы менеджмента и на основании отчета по аудиту срок действия сертификата продлен еще на один год.

Для справки: В декабре 2022 года Бухарскому НПЗ был вручен международный сертификат с аккредитацией ANAB и памятный «Знак качества». В январе текущего 2023 года ООО «Бухарский НПЗ» стал полноправным членом Международной Авиационной Группы по Качеству International Aerospase Quality Group (IAQG) и внесен в международную базу данных OASIS, как поставщик авиационного топлива.

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»