Назад
21.09.2023

Делегация «Зарубежнефть» посетила Бухарский НПЗ

 

В рамках официального визита в Республику Узбекистан делегации «Зарубежнефть», в целях знакомства с производственным потенциалом предприятий АО «Узбекнефтегаз» состоялась рабочая встреча с руководством и специалистами Бухарского НПЗ на территории завода.

В ходе ознакомительной экскурсии гостям показали основные технологические объекты предприятия и познакомили с процессами управления установок завода. Для гостей продемонстрировали центральную операторную, которая позволяет вести сразу несколько технологических процессов из одного места.

Представителям «Зарубежнефть» рассказали о выпускаемых заводом продукции, что на сегодняшний день предприятие выпускает 9 видов продукции, с учетом марок более 22.

В ходе посещения гости узнали об этапах выполняемых работах, которые проходит каждая партия продукции прежде чем попасть к конечному потребителю. Также делегация побывали на площадке сливной-наливной эстакады.

В свою очередь гости посетили пункт выдачи молочных продуктов (кефир), который выдается всем работникам завода, физико-оздоровительный комплекс, где ознакомились с процедурными помещениями, предусмотренные для оказания медицинской помощи, а также с посетили фито-бар.

В ходе встречи были затронуты вопросы касательно развития Бухарского НПЗ на ближайшие годы.

Рабочий визит делегации «Зарубежнефть» проходил в дружественной и доброжелательной атмосфере.

В завершение визита гости поблагодарили руководство предприятия за продуктивный и содержательный прем.

Справка: «Зарубежнефть» – Российская нефтегазовая компания, которая специализируется на разработке нефтегазовых месторождений в России и за границей, обеспечивая эффективную и комплексную добычу углеводородных ресурсов.

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»