Назад
25.04.2022

Впервые в истории АО «Узбекнефтегаз» был получен платиновый сертификат международного стандарта ISO 45001:2018

 

Полномасштабные реформы, проводимые в Узбекистане под руководством Президента Республики Узбекистан, приобретает все более широкое признание на международной арене.

Современный этап преобразования «Обновлённого Узбекистана» осуществляется в условиях устойчивого экономического роста, политической стабильности и повышения уровня жизни населения нашей республики.

Сегодня, мы являемся свидетелями больших событий и преобразований, которые открывают новые возможности для развития отечественной индустрии.

Необходимо отметить, что за последние годы, со стороны главы государства Шавката Миромоновича Мирзиёева, уделяется особое внимание развитию нефтегазовой отрасли.

В целях обеспечения выполнения задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан в системе АО «Узбекнефтегаз» активно ведутся работы по реализации инвестиционных проектов, решаются задачи по импортозамещению и локализации, ведутся совместные работы с научно-исследовательскими институтами.

В свою очередь, впервые в истории АО «Узбекнефтегаз» был получен платиновый сертификат международного стандарта ISO 45001:2018.

21 апреля 2022 года директор ООО «Management Certification» вручил руководству ООО “Бухарский НПЗ” платиновый сертификат соответствия системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда ООО “Бухарский НПЗ” международного стандарта ISO 45001:2018.

Вручение сертификата прошло на совещании в торжественной обстановке.

Для информации: При содействии АО “Узбекнефтегаз” в марте месяце 2022 года на Бухарском НПЗ с участием аудиторов органа по сертификации «Management Certification» из Узбекистана, при участии в режиме on-line аудиторов из Италии, и специалистов органа по аккредитации Греции был проведён ре-сертификационный внешний аудит по международному стандарту ISO 45001:2018 (стандарт по охране здоровья и обеспечения безопасности труда).

В ходе аудита сотрудники Бухарского НПЗ продемонстрировали профессиональный уровень компетентности к требованиям принципам менеджмента. Со стороны Европейских органов принято решение о выдаче "платинового" сертификата Бухарскому НПЗ за организацию работы на самом высоком уровне, созданию безопасных условий на рабочих местах, постоянному улучшению системы менеджмента.

Необходимо отметить, что в АО «Узбекнефтегаз» постоянно ведутся работы по развитию систем менеджмента, и данное достижение является ярким результатом усердного труда коллектива отрасли.

Таким образом, достигнутый результат создает перспективу для привлечения инвесторов, а также поднимает мировой статус нашей республики и нефтегазовой промышленности.

И сегодня, можно с уверенностью сказать, что открытые возможности для развития отечественной отрасли при поддержке государства, дает большой стимул к перспективной работе по завоеванию новых рубежей.

Пресс-служба ООО "Бухарский НПЗ"