Назад
18.02.2020

Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев ознакомился с производственным процессом Бухарского НПЗ

В целях обеспечения выполнения поставленных задач Президентом Республики Ш.М. Мирзиёевым по устойчивому обеспечения топливом отраслей экономики и населения 13 февраля 2020 года Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» посетил производственные площадки Бухарского НПЗ.

В рамках посещения Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев детально ознакомился с производственным процессом, основными технологическими установками, центрального пульта управления завода, товарно-сырьевым цехом, процессом слива-налива углеводородного сырья и нефтепродуктов, центральной заводской лабораторией и другими производственными процессами и условиями труда производственного персонала.

Также даны поручения по финансово-экономическому бизнес-плану на 2020 год Бухарского НПЗ, в частности, по увеличению выручки, производству нефтепродуктов и их доставке потребителям, своевременному и качественному сопровождению.

Кроме того, проанализирована реализация поставленных задач в области локализации производства дизельного топлива стандарта Евро 4,5 с апреля 2020 года и модернизации системы автоматического управления.

В ходе визита Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» руководство завода ознакомило о ходе реализации инвестиционного проекта "Модернизация и реконструкция Бухарского НПЗ" в рамках Постановления Президента Республики Узбекистан от 9 января 2020 года №ПП–4563 «О мерах по реализации Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2020-2022 годы».

Особое внимание уделено развитию завода в соответствии с принятой Государственной программой года «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики», вопросам развития науки, рационализаторской и изобретательской деятельности, внедрения новых технологий, выпуска новых видов продукции, развития информационно-коммуникационных технологий.

Информационная служба Бухарского НПЗ