Назад
15.11.2021

«Узбекнефтегаз»: Председатель Правления посетил Бухарский нефтеперерабатывающий завод с целью изучения состояния производства (Фото)

В целях обеспечения выполнения задач, поставленных Президентом Шавкатом Мирзиёевым по обеспечению повышения финансовой устойчивости нефтегазовой промышленности, Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетила Бухару.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» посетил Бухарский нефтеперерабатывающий завод, встретился с руководством, специалистами предприятия, изучил имеющиеся вопросы.

На нем были обсуждены основные вопросы производственных и финансово-экономических показателей Бухарского нефтеперерабатывающего завода (Бухарский НПЗ) на 2021-2022 годы.

Специалистами завода проведен сравнительный анализ производственных показателей и продукции предприятия на 2020-2021 годы, представлено ряд предложений касательно перспективного развития Бухарского НПЗ.

На совещании Мериддин Абдуллаев отметил, что основной целью завода является организация производства высококачественной отечественной продукции, способной достойно конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынке, и обозначил проводимую в этом направлении работу.

В ходе обсуждения Председатель Правления остановился на основных производственных показателях предприятия и подчеркнул важность непрерывного развития с определением долгосрочных задач.

Далее были посещены производственные площадки предприятия, где Рабочая группа ознакомилась с завершающими этапами строительства проекта «Установка налива сжиженного углеводородного газа (СУГ) в автоцистерны».

Необходимо отметить, что проектом на Бухарском НПЗ создаются условия заправки СУГ в автоцистерны для населения и потребителям (Ранее СУГ заправлялся в железнодорожные цистерны и отправлялся потребителям железнодорожным транспортом).

Запуск этих технологических объектов направлен на удовлетворение растущего спроса на нефтегазовую продукцию на внутреннем рынке республики, а также на поставку произведенного сжиженного газа широкому кругу потребителей и населению.

Кроме того, состоялась отдельная встреча с работниками завода, на которой были изучены условия труда.

Как известно, Главой государства объявлен «ударные 40 дней» по посадке деревьев, который продлится до 10 декабря, в поддержку этой инициативы начата масштабная работа и на АО «Узбекнефтегаз».

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» дал старт экоакции на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе и на территории завода организована посадка деревьев.

По итогам визита Председатель Правления отметил, что за последние годы достигнуты значительные результаты в развитии АО «Узбекнефтегаз».

Сегодня компания уверенно движется к достижению целей, обозначенных в Стратегии отрасли. Учитывая тенденцию изменение и трансформацию на мировых рынках для АО «Узбекнефтегаз» создаются новые вызовы.

Была отмечена необходимость реализации новых проектов, которые позволят АО «Узбекнефтегаз» значительно укрепить свои позиции на динамично растущем мировом рынке.

Со стороны Председателя Правления были даны соответствующие поручения по разработке концепции развития Бухарского НПЗ на ближайшие годы.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 
 

 

 
 
 
 

Сохранить