Назад
02.04.2024

Состоялась конференция трудового коллектива ООО «Бухарский НПЗ»

29 марта 2024 года при участии руководств, главных специалистов, а также профкомов цехов завода состоялось расширенное собрание.Основным вопросом повестки дня был отчет о работе Профсоюзного комитета БНПЗ за прошедший период и о планах на 2024 год.

В данном мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела защиты социально-экономических интересов работников Федерации профсоюзов Узбекистана Р. Рахманов, заместитель председателя республиканского совета Союза работников энергетики, нефти, газа и геологии Узбекистана О. Исмаилов, заместитель председателя Бухарского областного совета Х. Бешимов и начальник управления защиты социальных и экономические интересы областного совета С. Эргашев.

Со стороны руководства Бухарского НПЗ было отмечено, что профсоюз завода осуществлял постоянный контроль за исполнением коллективного договора и соблюдением трудового законодательства по нормированию и оплате труда, по охране труда и промышленной безопасности.

В частности, большое внимание уделялось спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работе, работе с детьми, организации отдыха и лечения работников и членов их семей, а также профсоюзной учебе.

В отчете председателя первичной профсоюзной организации Б. Каримова было отмечено, что работа первичной профсоюзной организации активно велась по направлениям организационно-профсоюзной работы, защиты социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, охраны труда, молодежной политики и других направлений.

В ходе совещания представлена информация по основным направлениям деятельности в области мероприятий по обеспечению социальной стабильности коллектива. Были озвучены данные об оказании материальной помощи членам профсоюза, компенсации стоимости санаторно-курортных мероприятий и многое другое. Особое внимание было уделено вопросу принятия нового Коллективного договора на новый трехлетний период.

По итогам встречи выполнение коллективного договора участники конференции признали удовлетворительным.

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»