Назад
26.01.2023

Подведены итоги деятельности системы комплаенс-контроля за 2022 года

 

На "Бухарском НПЗ" подведены итоги деятельности системы комплаенс-контроля за 2022 год и определены приоритетные задачи на текущий год. На расширенном собрании, проведенном под руководством директора "Бухарского НПЗ" Акбара Фазилова, приняли участие главные специалисты и руководители подразделений завода.

В ходе совещания отмечено, что сегодня в Узбекистане проводятся широкомасштабные мероприятия по антикоррупционному просвещению и обучению. Во всех сферах, государственных органах и организациях страны осуществляются последовательные меры по внедрению системы, направленные на борьбу с коррупцией.

В рамках законодательства Республики Узбекистан департамент финансового и комплаенс контроля АО "Узбекнефтегаз" проводят работу по предупреждению и выявлению случаев коррупционных проявлений в системе. Инспектор комплаенс контроля АО "Узбекнефтегаз" Саторов З. ознакомил присутсвующих об итогах работы за 2022 год в части соблюдения требований по противодействию коррупции.

В ходе совещания также рассмотрены вопросы повышения эффективности выявления и предотвращения конфликта интересов, соблюдения сотрудниками норм этики и об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
Отмечено, что АО "Узбекнефтегаз" ведет системную работу по предотвращению фактов корпоративной коррупции. В системе созданы и совершенствуются нормативная, организационно-техническая и информационная основа, необходимая для профилактики и пресечения коррупции.

Следует отметить, что внедрение антикоррупционного комплаенса в предприятиях АО «Узбекнефтегаз» введена на законодательном уровне и предусматривает контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.
В системе АО "Узбекнефтегаз" проводится целенаправленная работа по своевременному выявлению, пресечению коррупционных правонарушений, устранению их последствий, причин и условий, им способствующих.

Пресс-служба ООО "Бухарский НПЗ"