Назад
03.01.2024

Новогоднее поздравление Акбара Фазилова, директора ООО "Бухарский НПЗ"

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени руководства АО «Узбекнефтегаз» и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

2023 год стал еще одним этапом динамичного развития Бухарского НПЗ. Наш завод продолжает уверенное движение вперед, планомерно реализуя масштабные проекты, стабильно обеспечивает потребителей страны нефтепродуктами.

Масштабная производственная программа, которую мы с вами полностью выполняем, вносит весомый вклад в устойчивую работу энергетической отрасли на благо нынешних и будущих поколений.

В каждом из направлений нашей работы мы нацелены на будущее, на перспективу. В уходящем году Бухарский НПЗ вписал в историю нефтегазовой отрасли сразу несколько знаковых событий.

В 2023 году впервые в истории Республики Узбекистан ООО «Бухарский НПЗ» стал полноправным членом Международной Авиационной Группы по Качеству International Aerospase Quality Group (IAQG) и внесен в международную базу данных OASIS, как поставщик авиационного топлива.

Сегодня «Бухарский НПЗ» является единственным предприятием Республики Узбекистан, который внесен в международную базу данных OASIS, и стал на равных, в одном списке с крупнейшими мировыми компаниями, производителями продукции в области авиации таких как Airbus, Honeywell, Lufthansa и т.д.

Данное достижение в свою очередь окажет прямое влияние на усиление позиций Республики Узбекистан в качестве логистического хаба в регионе, повышение экспортного потенциала страны, привлечение нового потока инвестиций, улучшение кредитного рейтинга АО «Узбекнефтегаз» и укрепления признания Республики Узбекистан на мировой арене.

В целях повышения уровня надежности технологических установок и улучшения эффективности показателей работы оборудования при переработке углеводородного сырья, а также повышения надежности и отказоустойчивости автоматизированной системы управления на Бухарском НПЗ был проведен капитальный ремонт технологического оборудования и выполнены работы по модернизации АСУТП и ПАЗ технологической зоны завода.

В целях дополнительной демонстрации открытости и прозрачности в осуществляемой деятельности нашего предприятия, в текущем году специалистами завода была проведена комплексная работа по разработке и внедрению на нашем предприятии международного стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента противодействия коррупции».

ООО «Бухарский НПЗ» подтвердил соответствие своей деятельности и внедренной системы менеджмента требованиям стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента противодействия коррупции», а также был удостоен сертификата международного образца.

На Бухарском НПЗ на постоянной основе реализуется комплекс природоохранных мероприятий, включающих технологическое обновление, внедрение инновационных технологий, благоустройство и озеленение населенных пунктов, просвещение. Ведется целенаправленная работа, направленная на поддержание благоприятной экологической обстановки в регионах.

Бухарский НПЗ – является эковолонтером среди предприятий АО «Узбекнефтегаз». Это еще одно убедительное свидетельство особого отношения нашего завода к охране окружающей среды. Забота о природе всегда являлась и будет оставаться одной из ключевых составляющих стратегии нашего предприятия.

Сегодня мы стоим на пороге больших перемен, которые направлены на коренное улучшение разных сфер страны.

Мы являемся свидетелями больших реформ, которые открывают новые возможности для развития отечественной индустрии.

Необходимо отметить, что за последние годы со стороны главы государства Шавкат Миромоновичем Мирзиёевым уделяется особое внимание развитие Национальной программы «зеленой» энергетики.
Одним из значимых событий, которое открыло еще одну яркую страницу в истории нашей страны - запуск к сети 6 крупных солнечных и ветряных станций. Пуск таких крупных стратегически важных объектов позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение для населения.

На Бухарском НПЗ ведутся масштабные работы по внедрению проектов направленные на повышение энергоэффективности предприятия путем внедрения энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.

Хочу отметить, что наше предприятие постоянно ведет поиск и реализацию новых возможностей по развитию и повышению эффективности. Мы не только не ослабили позиции по основным направлениям работы, но и укрепляем их. Это касается деятельности абсолютно по всем направлениям предприятия. Это придаёт уверенности в наших силах.

Мы делаем важнейшую работу – создаем будущее для нашей страны!
Уверен, все задачи будут успешно решены благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду нашего большого коллектива, каждого из вас.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Благодарю всех вас за добросовестную, слаженную работу. За ответственный, неравнодушный подход к делу.

Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю счастья, благополучия, всего самого доброго вам вашим близким. Крепкого вам здоровья и, конечно же, новых побед.

Пусть Новый год войдет в каждый дом с миром, радостью и добрыми переменами.

С уважением, Директор ООО «Бухарский НПЗ» Фазилов А.А.