Назад
20.07.2018

Франция готова оказать поддержку Узбекистану в развитии дистанционного обучения

18 июля в посольстве Республики Узбекистан во Франции председатель Государственного комитета по развитию туризма Б. Умаров принял соучредителя и директора по развитию Парижской академии туризма по дистанционному обучению К.Банвар.

В ходе встречи обсужден вопрос организации «онлайн-обучения» и внедрения системы французского дистанционного образования в Узбекистане.

По его мнению французского специалиста, в интернет-пространстве пользователи демонстрируют повышенный интерес к дистанционному образованию.

К. Банвар подчеркнул, что компания расширяет географию своего бизнеса, сотрудничая с такими странами как Бельгия, Нидерланды и странами Северной Африки.

Собеседник выразил уверенность, что программы академии могли бы добиться больших успехов и признание на рынке Узбекистана. В этом контексте французская сторона выразила готовность оказать содействие в внедрении системы дистанционного обучения в Узбекистане.

В сотрудничестве с Узбекистаном, К.Банвар акцентировал внимание на три важные области:

- изучение французского опыта онлайн-обучения
- адаптация программы в условиях Узбекистана и перевод на английский и русский языки
- разработка факультета туризма на подобии Университета образования туризма и гостиничного бизнеса, инжиниринга, зданий и сферы услуг Анже, который имеет статус официального партнера академии. 

По итогам встречи, достигнута договоренность об открытии доступа для одного представителя Узбекистана на учебную платформу Академии на бесплатной основе.