Назад
03.03.2023

Здоровье коллектива — ключевая ценность предприятия

Благодаря поддержке АО "Узбекнефтегаз" около три тысячи шестьсот работников ООО «Бухарский НПЗ» пройдут периодические медицинские осмотры. Их обследованием занимаются врачи медико-санитарной части предприятия и медспециалисты Бухарской области.

На Бухарском НПЗ трудятся почти три тысяча шестьсот человек и каждый из них имеет достойное социальное обеспечение. Корпоративные программы оздоровления АО "Узбекнефтегаз" включают полный цикл мероприятий, направленных на сохранение здоровья работников отрасли.

Согласно приказа Министерства здоровья Республики Узбекистан за № 200 от 10 июня 2012 года и приказа ООО «БНПЗ» за № 35 от 30 января 2023 года и внутреннему распоряжению медико-санитарной части № 6, с 13 февраля по 25 марта 2023 года работники завода и население посёлка «Нефтчи» города Караулбазар проходят углубленный периодический медицинский осмотр.

В целях проведения качественного медосмотра, помимо специалистов медико-санитарной части, на контрактной основе привлечены квалифицированные медицинские специалисты такие как, невропатолог, врач-дерматолог Бухарского филиала Республиканского института дерматовенерологии, а также врач из областного фтизиопульмонологического диспансера, который оказывает услуги рентгенологи.

На сегодняшний день, в период с 13 по 28 февраля 2023 года (в течение 15 дней), углубленный периодический медицинский осмотр прошли 1784 работников завода.

Справка: С момента пуска Бухарского НПЗ сотрудники медико-санитарной части принимают активное участие в деятельности предприятия. Ежегодно проводятся квалифицированные медицинские осмотры для работников завода и жителей города Караулбазар.

Гадоев Т.И. Главный врач медико-санитарной части