Назад
20.10.2021

ООО «Бухарский НПЗ » организовал пресс-тур для представителей СМИ

Основная программа пресс-тура была направлена на знакомство журналистов с производством автомобильного бензина.

Для каждого гостя визит на промышленное предприятие начинается с инструктажа: участникам пресс - тура рассказали о технике безопасности на территории предприятия. Каждому представителю СМИ была выдана спецформа, средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Экскурсия началась с сливной-наливной эстакады, где участники пресс-тура узнали откуда сырьё поступает на завод.

Далее гости продолжили знакомство в центральном пульт управления основного производственного цеха. Здесь у участников пресс-тура была возможность посмотреть, как персонал ведёт контроль за технологическим процессом.
Следующим этапом было посещение производственных площадок, где гости могли воочию увидеть все этапы производства высокооктанового бензина.

Необходимо отметить, что в процессе производства Бухарский НПЗ уделяет особое внимание контролю качества продукции, где на каждом этапе технологического процесса проводятся обязательные лабораторные испытания.

В ходе посещения центральной заводской лаборатории журналисты и блогеры с большим интересом осмотрели установку по определению октанового числа бензина.

Вопросов у журналистов и блогеров, касающихся того, как производится бензин, возникло немало. На многие из них были даны ответы непосредственно на производственных площадках предприятия.

 
 

Журналисты и блогеры смогли проследить всю производственную цепочку «поступление сырья — переработка — реализация нефтепродуктов». На каждом производственном этапе группу сопровождали специалисты Бухарского НПЗ.

В ходе экскурсии по объектам предприятия гости увидели, как производят бензин, дизельное и авиационное топливо, и лично убедились в том, что выпускаемые здесь нефтепродукты отвечают всем требованиям.

Необходимо отметить, что АО «Узбекнефтегаз» уделяет значительное внимание повышению информационной прозрачности своей деятельности. Организация таких мероприятий способствует налаживания качественного диалога между отраслью и обществом, предоставления населению оперативной и полной информации.

Пресс-служба ООО "Бухарский НПЗ"