Назад
14.09.2020

Бухарский НПЗ организовал экскурсию для детей своих сотрудников (Фоторепортаж)

Бухарский НПЗ предоставил детям своих работников возможность побывать на производстве, где трудятся их родители. После этой экскурсии некоторые ребята признались, что тоже хотят связать жизнь с нефтезаводом.

В преддверии начала учебного года, по инициативе руководства завода впервые на предприятии состоялся "День открытых дверей" для учащихся общеобразовательных школ. Данная экскурсия была организована со стороны “Ёшлар иттифоқи” Бухарского НПЗ в сопровождении воинской части за №99265 Караулбазарского района.

 

Детям особенно интересно было посмотреть, где работают их родители.
Экскурсионный маршрут пролегал мимо крупных технологических мощностей предприятия.

Пока автобус перемещался по огромной заводской территории, школьники слушали интересный рассказ о заводе. 

Ребята узнали, например, где хранятся нефтепродукты, что такое очистные сооружения, как происходят различные процессы нефтепереработки и чем дизельное топливо отличается от бензина, что переработка нефти существует более 100 лет и что на предприятии выпускают около 15 видов продукции.

Несмотря на возраст, дети задавали вполне взрослые вопросы. Интересовались, как происходит переработка, зачем нужен противогаз и каска.

После подробного рассказа участникам стало намного понятнее, где работают их родители и чем они занимаются. 

Особый восторг получили школьники от посещения военизированной газоспасательной службы. 

Экскурсантам не только рассказывали о том, как работает газоспасательный отряд, но и продемонстрировали, учебную тревогу, оперативно переодевшись в специальный костюм.

Также дети ознакомились с работой пропускного пункта завода.

Данную экскурсию можно считать познавательной и способствующей дальнейшему выбору профессии. Дети много узнали о нефти, производстве и безопасности на предприятии.

После посещения Бухарского НПЗ школьники с большой радостью отметили, что экскурсия была очень увлекательной. Каждому школьнику был вручён памятный подарок.

Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни. Осознанный выбор профессии играет особую роль в становлении личности. 

Пресс-служба ООО "Бухарский НПЗ"

#видеоролик 
Дети работников Бухарского НПЗ побывали на производстве, где трудятся их родители: https://t.me/ooo_bnqiz/1153