Назад
20.11.2023

Бухарский НПЗ получил сертификат по международному стандарту ISO 37001:2016

В рамках поэтапного исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 29 июня 2020 года за №УП-6013 «О дополнительных мерах по совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан» на многих предприятиях нашей страны ведутся активные работы по внедрению практических мер направленных на противодействие коррупции.

Таким образом, согласно решению руководства ООО «Бухарский НПЗ», в целях дополнительной демонстрации открытости и прозрачности в осуществляемой деятельности нашего предприятия, в текущем году специалистами завода была проведена комплексная работа по разработке и внедрению на нашем предприятии международного стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента противодействия коррупции».

В период с 18 по 19 сентября 2023 года, со стороны специалистов международного органа по сертификации «Central Asia Certification» (Официальный партнёр Австрийского органа TUV AUSTRIA Group), согласно плана проверки, проведен аудит завода на соответствие требованиям международного стандарта ISO 37001:2016.

Для оценки системы менеджмента противодействия коррупции ООО «Бухарский НПЗ» в состав группы по аудиту также был привлечен независимый аудитор из Республики Беларусь.

По итогам проведенного аудита, ООО «Бухарский НПЗ» подтвердил соответствие своей деятельности и внедренной системы менеджмента требованиям стандарта ISO 37001:2016 «Система менеджмента противодействия коррупции», а также был удостоен сертификата международного образца.

На расширенном собрании инспектор Департамента финансового и комплаенс контроля АО «Узбекнефтегаз» Сатторов З. вручил руководству Бухарского НПЗ сертификат по международному стандарту ISO 37001:2016.

Пресс-служба ООО «Бухарский НПЗ»